Редакционная коллегия «Тульского краеведческого альманаха» приглашает авторов к публикации статей в «Губернском» выпуске (№ 14) журнала

В альманахе публикуются научные и научно-популярные статьи по истории Тулы и Тульской области, представляющие интерес для социогуманитарной науки, имеющие культурно-просветительскую и образовательную значимость, а так же материалы, популяризирующие историко-культурное наследие и посвящённые проблемам его сохранения.

Традиционные рубрики журнала:


Архив – публикация архивных документов по истории края с авторским предисловием и комментариями.

Времена. События. Люди - статьи, охватывающие различные исторические периоды и посвященные конкретным событиям, происходившим на территории края.

Достопримечательности – статьи и материалы, посвященные историческим местам, зданиям и сооружениям, относящимся к объектам культурного наследия, природным памятникам Тулы и Тульской области.

Истоки – статьи об археологических исследованиях и находках, источниковедческие исследования и обзоры, статьи, посвященные нематериальному культурному наследию региона.

Имена – статьи, посвященные выдающимся личностям – уроженцам тульского края или персонам, оказавшим заметное влияние на его развитие в различные исторические периоды, а так же активным и значимым участникам определенных событий и процессов.



Поклонимся великим тем годам – статьи и материалы, посвященные Туле и Тульской области в годы Великой Отечественной войны.

Семейные хроники – документы и материалы, связанные с историей тульских семей, статьи, представляющие собой результаты генеалогических исследований.

Тула и губерния в зеркале статистики – документы и аналитические материалы, основанные на статистических данных различного периода.

Культурное пространство – статьи и материалы, связанные с современными проблемами изучения и сохранения историко-культурного наследия, обзоры и анализ значимых культурных событий, происходивших на территории Тульской области, опыт и методика реализации историко-культурных проектов.

В 2017 году, в связи со 100-летием революции 1917 года, в журнале планируется специальная рубрика, посвященная документам, событиям и личностям, связанным с историей края 1917-1921 годов.

Статьи для публикации в выпуске № 14 принимаются редколлегией до 25 марта 2017 года

Материал, предлагаемый для публикации, должен являться оригинальным, не публиковавшимся ранее в других печатных изданиях.

Условия публикации и порядок оформления статей изложены на сайте журнала: http://tulalmanac.blogspot.ru/2009/11/blog-post.html

Комментариев нет:

Это тоже интересно:

Популярные сообщения

 
 
 
Rambler's Top100